Ремонт улицы Пролетарской в Тамбове "повис в воздухе"

27.04.2015 12:46
11728
Ремонт улицы Пролетарской в Тамбове "повис в воздухе". Торги вновь приостановлены. 7 апреля на сайте госзакупок было опубликовано извещение об отмене определения подрядчика.

В информационном управлении администрации города Тамбова ИА "Онлайн Тамбов.ру" объяснили, что это связано с внесениями дополнений в техзадание и через пару дней торги возобновятся. Однако, по состоянию на 27 апреля, этого не случилось - прием заявок и определение исполнителя не ведется.

Проблемы с подрядчиком возникали и ранее. Дорожники не хотят браться за ремонт улицы Пролетарской. Об этом на итоговой пресс-конференции говорил глава городской администрации Александр Бобров.

"Я сожалею, что никто не вышел на торги. Дорожники, во-первых, побаиваются брать проект в комплексе. Во-вторых, связываться с "ливнёвкой", - рассказал Александр Бобров.

Сити-менеджер объяснил, что строительство только ливневого коллектора на участке от ул. К.Маркса до ул. Интернациональной оценивается в 196 млн рублей, именно его нужно построить первым делом, в то время как задача эта трудоемкая.

Нежелание подрядчика идти навстречу подтвердил и глава Управления автомобильных дорог Игорь Эдель. Приступить к ремонту планировалось еще в 2014 году, но был урезан бюджет, а начать работы за свой счет подрядчик не решился.

"Ни в городе, ни у нас не оказалось средств, из-за того что мы не получили из федерального бюджета 200 млн рублей. Был так называемый секвестр - он был прогнозируемым, и поэтому мы не подступились к этой теме. Возникла пограничная ситуация на основании законности. С подрядчиком велись переговоры, чтобы из расчета собственных средств он начал работу, но подрядчик, не увидев "свет в конце тоннеля" в виде даты, когда же с ним рассчитаются, отказался от этой работы", - прокомментировал ИА "Онлайн Тамбов.ру" Игорь Эдель.

Ранее сообщалось, что ремонт Пролетарской рассчитан на несколько лет, проект предполагает уширение проезжей части до 14 метров: две полосы в одном направлении, заездные карманы и парковки. Кроме того, в стадии проектирования находится другой участок улицы Пролетарской - от Интернациональной до Астраханской.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA