Ремонта дороги жителям Сампурского района придётся ждать минимум два года
Фото: pixabay.com

Ремонта дороги жителям Сампурского района придётся ждать минимум два года

25.01.2022 15:17
2191

Жители Ивановка Сампурского района просят власти отремонтировать дорогу на улице Крупской. Большая проблема здесь возникает с приходом весны и осени. По улице невозможно передвигаться не только на автомобиле, но и пешком. 

"Грязь непролазная, а до асфальта от моего дома почти 1,5 километра. Ребенку ходить в школу в эти периоды одно мучение. Я понимаю,что не мы одни так живём, но может быть найдётся какая-нибудь возможность хоть чем отсыпать эту так называемую дорогу, чтобы хоть пройти нормально можно было", - пишет житель на сайте губернатора  "Прямая линия".

В администрации Сампурского района пояснили, что сельсовет ежегодно заключает договоры на содержание и ремонт автомобильных дорог муниципального значения, в том числе и по улице Крупской села Ивановка. В 2022 году строительство автомобильных дорог с твёрдым покрытием на территории Ивановского сельсовета не запланировано. 

По улице Крупской села Ивановка протяжённость грунтовой дороги составляет 1,5 км. На строительство данной дороги с твёрдым покрытием необходимо разработать проектно-сметную документацию. Начать ее разработку планируется в 2024 году, сообщили в администрации муниципалитета.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA