Ремонтная база для грузового транспорта по вывозу мусора

28.04.2009 14:13
5049
   29 апреля – открытие ремонтной базы для грузового транспорта, занимающегося вывозом мусора в городе Тамбове. Таким образом, сделан еще один маленький шаг к обеспечению чистоты на улицах городского центра.

29 апреля, 8.00
Г. Тамбов, ул. Монтажников
(бывшая территория городского спецавтохозяйства)

    Вывоз и захоронение отходов в городе Тамбове – самый настоящий пример частно-государственного партнерства, когда решение экологических и социальных задач, создание благоприятной городской среды обитания становится предметом общей работы власти и бизнеса.

  Прежде ремонтные работы для мусороуборочной спецтехники проводились на территории нефтебазы. Теперь появился новый адрес, на улице Монтажников. Новая ремонтная база представляет собой современный обслуживающий комплекс, предназначенный для ремонта мусороуборочных машин, которых немало. В арсенале фирмы, занимающейся вывозом мусора - «ТЭКО-сервис» - 50 единиц спецтехники, в том числе мусоровозы, фронтальные погрузчики, самосвалы, бункеровозы, илососная машина, измельчитель веток.
   Новый ремонтный комплекс для обслуживания транспорта объединяет, собственно,  ремонтную часть, моторную, аккумуляторную и другие рабочие помещения. Кроме того, для обеспечения нормальных условий для трудового коллектива компании по вывозу мусора предусмотрены раздевалки, душевые, комнаты отдыха. Организована работа медицинских сестер, следящих за здоровьем водителей, работающих на мусоровозах.
    На базе расположен диспетчерский пункт, который контролирует передвижение и рабочие маршруты мусоровозов.
    Для эффективной эксплуатации мусоровозной техники, оптимизации маршрутов и графиков движения, контроля рационального использования рабочего времени и расхода топлива 40 спецмашин оснащены оборудованием и приборами мониторинга с системой спутниковой навигации, которые работают в режиме реального времени. По системам телеметрии они отражают на электронной карте и записывают в память информацию обо всех параметрах производственной деятельности каждой машины за каждую смену.

   По мнению специалистов, новая ремонтная база спецтехники, благодаря своему выгодному географическому положению, также существенно улучшит логистику предприятия, поможет оптимизировать маршруты и графики вывоза мусора.

   В торжественном открытии ремонтной базы принимают участие депутат Государственной Думы Алексей Плахотников, глава администрации города Тамбова Петр Черноиванов, заместитель главы администрации области Николай Перепечин, руководство и трудовой коллектив компании, занимающейся вывозом мусора.


Источник: http://plakhotnikov.ru/
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA