Решение найдено

19.08.2009 15:43
4378
   18 августа состоялось второе расширенное заседание комиссии Общественной палаты Тамбовской области по науке, культуре, образованию и воспитанию, на котором обсуждалось письмо жителей села Осиновка Рассказовского района по вопросу реструктуризации основной общеобразовательной школы.
   Месяц назад по результатам заседания было направлено письмо начальнику управления государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГАИ) Тамбовской области с просьбой дать экспертную оценку безопасности передвижения по дорожному полотну на участках между селами Новогородовка – Осиновка  и селами Осиновка – Никольское.
   Полученный ответ был ожидаем. Как и говорили при первой встрече, передвижение по установленному участку создает угрозу для жизни и здоровью участников дорожного движения. Где-то отсутствуют барьерные ограждения, где-то имеются значительные выбоины и повреждения, превышающие предельно допустимые значения по ГОСТ. Есть участки, на которых дорожное покрытие полностью разрушено и требует капитального ремонта.  Нет никакого сомнения, что при таких условиях осуществление перевозки детей на школьном автобусе по данному маршруту невозможно.
   Именно поэтому при обсуждении проблемы представители управления образования и науки области поддержали предложение членов комиссии Общественной палаты по науке, культуре, образованию и воспитанию придать Осиновской школе статус филиала. Тем более что сейчас в районе есть 4 базовые школы с хорошим материально-техническим оснащением, вокруг которых можно организовать сеть филиалов.
Валерий Минаев, начальник отдела образования Рассказовского района, отметил, что «окончательное решение по Осиновской школе пока не принято. Однако, с 1 сентября она будет работать в режиме основной общеобразовательной школы. Финансирование будет продлено на год за счет средств муниципального бюджета».
   Участниками заседания было принято решение организовать в течение учебного года выезд в Осиновскую школу членов Палаты, с целью проверки ее работы, а также обратиться к главе администрации Рассказовского района с просьбой отремонтировать участок дороги, связывающий Осиновскую школу с основными магистралями Рассказовского района.

Светлана Чистякова

Источник: Общественная палата Тамбовской области
Фото: www.reutov.net
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA