Рейд "Народного контроля" в преддверии каникул

22.05.2011 11:51
6745

20 мая активисты проекта ВПП «Единая Россия» «Народный контроль»  вместе с сотрудниками правоохранительных органов, представителями администрации города и «Молодой гвардии» провели очередной антиалкогольный рейд.

На этот раз участники рейда проверяли киоски и магазины шаговой доступности центральной части Тамбова, в том числе торговые точки, расположенные в Парке культуры и отдыха. Такой маршрут был выбран неслучайно: городской парк – излюбленное место отдыха тамбовских подростков в период летних каникул.

Результат рейда - в трех из пяти проверенных торговых точек подростку продали пиво.

В первом киоске, расположенном по адресу Советская, 93, несовершеннолетнему продали пиво, не спросив документы.

Так же поступили в магазине "Светлана" на улице Ленинградской, 14.  Свой поступок продавец объяснила тем, что молодой человек уже не в первый раз покупает алкоголь, и документы проверялись ранее. Однако узнав, что покупателю нет 18 лет, женщина начала оправдываться тем, что находится на испытательном сроке.

К удивлению народных контролёров пиво было продано несовершеннолетнему и в одном из магазинов сети "Магнит" на С.Ценского/К.Маркса, 36/49. Продавец и администратор магазина отказывались признать вину, ссылаясь, что подросток "подставной" и проводимая компания является провокацией.

Однако несмотря на оправдания и уговоры со стороны продавцов, сотрудники правоохранительных органов по всем фактам продажи алкоголя несовершеннолетним составили административные протоколы.

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный куратор проекта «Народный контроль» Алексей Михайлович Плахотников:

- Мы в очередной раз убедились в том, что наши дети не защищены от халатности и безразличия взрослых, которые с лёгкостью нарушают закон и продают подрастающему поколению спиртное. Особенно это тревожно сейчас, в преддверии летних каникул, когда у подростков будет много свободного времени.

Всю оперативную информацию по итогам рейдов мы направляем моим коллегам – депутатам Тамбовской городской Думы для того, чтобы они работали на своих округах и принимали экстренные меры по борьбе с таким безусловным злом, как спаивание наших детей.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA