Рейд по областному центру

16.03.2010 17:23
4747
Губернатор Тамбовской области Олег Бетин посетил три объекта социальной инфраструктуры: площадку под будущий торгово-производственный комплекс, строительство ветеранского дома и областной противотуберкулезный диспансер.
На месте бывшего автобусного парка, находящегося рядом с автовокзалом «Северный», в ближайшее время будет располагаться центр развития малого предпринимательства. Губернатор подчеркнул, что нужно создавать условия для того, чтобы производители смогли продавать свою продукцию без посреднической наценки. Чтобы жители Тамбова начинали привыкать к новому рынку, здесь уже к Пасхе будет организована ярмарка выходного дня.
Помимо этого в завершающую фазу входит строительство дома по улице Мичуринской, в котором к юбилею Победы получат квартиры ветераны Великой Отечественной войны. Специально для них в новом доме откроется медпункт, аптека, парикмахерская, прачечная, продуктовый магазин и будет дежурить машина «скорой помощи».
Олег Бетин также посетил областной противотуберкулезный диспансер, здания которого изрядно обветшали. Сейчас здесь завершается ремонт. Для привлечения молодых специалистов к работе в диспансере Олег Бетин выступил с инициативой построить в соседнем поселке жилье для них.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA