Родители абитуриентов ТГТУ могут задать вопросы руководству вуза
Фото: пресс-служба ТГТУ

Родители абитуриентов ТГТУ могут задать вопросы руководству вуза

10.02.2020 15:09
3147

В Тамбовском государственном техническом университет 15 и 26 февраля пройдут родительские собрания. В эти дни вуз могут посетить родители, чьи дети поступают после одиннадцатого класса. А 14 марта пройдет родительское собрание для тех, чьи дети планируют поступать после девятого класса.

Как отмечают организаторы, формат родительских собраний был выбран не случайно. Период поступления в университет – очень важный этап в жизни не только самого абитуриента, но всей его семьи. Родители оказывают большую поддержку, помогают с выбором будущей профессии и с решением организационных моментов, поэтому они также должны быть в курсе всех нюансов приемной кампании, и они узнают о них на родительских собраниях.

15 февраля родителям презентуют инженерно-технологические специальности, направления подготовки в сфере информационных технологий и автоматики, энергетики и связи, экологии, архитектуры, строительства, транспорта, биомедицинской техники, нефтегазового дела, техносферной безопасности. В этот день пройдет встреча с руководством Технологического института, Института энергетики, приборостроения и радиоэлектроники, Института автоматики и информационных технологий и Института архитектуры, строительства и транспорта ТГТУ.

29 февраля на собрании представят экономические и юридические направления, рекламу и связи с общественностью, специальности, связанные с правовой и экономической безопасностью, бизнес-информатикой. Перед родителями выступят представители Юридического института и Института экономики и качества жизни ТГТУ.

Кроме того, на собраниях будут присутствовать руководство университета, представители приемной комиссии, студенты и преподаватели различных направлений подготовки. Родители получат консультации по вопросам подачи документов в вуз, срокам, правилам приема, льготам, особым условиям, наличию бюджетных мест и стоимости обучения на платной основе. Они смогут задать интересующие вопросы, проконсультироваться по поводу поступления и обучения в университете. Также перед родителями выступят студенты, которые расскажут о собственном успешном опыте сдачи единого госэкзамена и на что надо обратить внимание при поступлении с точки зрения абитуриента.

14 марта родители девятиклассников встретятся с представителями руководства Политехнического лицея ТГТУ, Многопрофильного и Технического колледжей. Они узнают о том, какие возможности предлагает университет для продолжения обучения после девятого класса, какие документы и экзамены необходимы для поступления, о том, на каких условиях студенты колледжа потом становятся студентами вуза и получают высшее образование.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA