Родители могут заранее записать ребенка в новые детские сады Тамбова
Фото: управление информационной политики администрации города Тамбова

Родители могут заранее записать ребенка в новые детские сады Тамбова

15.06.2020 16:32
2884
В администрации Тамбова сообщили, что поставить ребёнка в очередь в новые детские сады можно через "Единый портал государственных и муниципальных услуг" на сайте. По всем интересующим вопросам родители (законные представители) могут обратиться на "горячую линию" по телефонам: 48-27-35, 48-20-92, 48-21-72, 48-18-91.

Строительство новых детских садов в Тамбове обещают завершить до конца 2020 года. Дошкольные учреждения строят в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография". Это второй корпус детского сада №33 "Клубничка" по улице Серпуховская,5, детский сад "Винни - Пух", расположенный по адресу проезд Проектный, 5, и детский сад "Подснежник" по адресу ул. Астраханская, 281. Сады будут отвечать всем требованиям современного дошкольного образования.

Здания "Подснежника" и "Винни - Пуха" уже построены, в настоящее время там ведутся внутренние отделочные работы. Сейчас в управлении дошкольного образования администрации города Тамбова продолжается процесс комплектования новых детских садов. "Винни - Пух" и "Подснежник" рассчитаны на 350 мест каждый и ждут своих воспитанников. Для малышей от 1,5 до 3 лет в каждом саду будут открыты по 6 групп.

"Винни - Пух" - билингвальный детский сад. Здесь малыши будут знакомиться с английским языком, рисовать с помощью воды и света, создавать роботов и делать еще много всего интересного. "Подснежник" станет настоящим детским экологическим городком, где работа педагогов будет направленна на всестороннее развитие детей через эколого-валеологическое восприятие. В саду будет работать лаборатория природы, где малыши познакомятся с природой родного края, с представителями флоры и фауны. Также здесь откроется и аграрная лаборатория, где воспитанники научатся выращивать злаковые и овощные культуры.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA