Родители семиклассников гимназии №12 пожаловались на большой объём домашнего задания
Фото: pixabay.com

Родители семиклассников гимназии №12 пожаловались на большой объём домашнего задания

06.02.2021 07:00
6842
Родители учеников 7 В класса гимназии №12 пожаловались на большое количество задаваемых уроков. В своем сообщении на сайте губернатора "Прямая линия" они пишут о том, что детям тяжело справиться с таким объемом заданий в единственный выходной день - воскресенье.

Особенно много, по словам родителей, задают по алгебре на сайте Учи.ру. Кроме того, задания платные. Родителей школьников интересует, есть ли положения, регламентирующие количество задаваемые домашних заданий, а также имеет ли право учитель задавать платные домашние задания. 

В администрации города Тамбова сообщают, что  при реализации утвержденных рабочих программ учебных предметов общеобразовательной программы объем домашних заданий (по всем учебным предметам) должен быть таким, чтобы затраты времени на его выполнение не превышали в 6-8 классах - 2,5 часа. 
"Анализ задаваемого домашнего задания по математике в 7 В классе показал, что задания по алгебре на платформе Учи.ру имеют рекомендательный характер и задаются в дополнение к заданиям из учебника. Выполнение заданий на платформе Учи.ру для учащихся 7 В класса не является обязательным и учителем не оценивается, рекомендовано только для отработки навыков по темам предмета "Математика" в 7 классе (модуль алгебра)", - сообщили в администрации. 
Платформа Учи.ру дает возможность бесплатного выполнения заданий: 10 заданий до 18.00 часов и (или) 20 заданий после 18.00 часов. Для выполнения большего количества заданий система предлагает заплатить или выполнить задание (бесплатно) на следующий день. 

Сообщается, что на родительском собрании в 7В классе учитель математики ознакомила родителей (законных представителей) с возможностями платформы Учи.ру и с рекомендациями по работе с бесплатным контентом при выполнении подобных заданий. Объем выдаваемых домашних заданий педагогами стоит на контроле администрации Гимназии № 12. Данный вопрос включен в план внутришкольного контроля и рассматривается на педагогических советах и других совещаниях педагогического коллектива.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA