Родители студентов медколледжа жалуются на проблемы детей с обучением

23.12.2019 18:00
5190

Родители студентов, обучающихся в Медицинском колледже города Тамбова жалуются на непостоянное расписание и возникающие при этом проблемы с обучением. Так, на сайте губернатора Тамбовской области Александра Никитина появилось обращение, в котором мать одной из студенток жалуется на происходящее городском медколледже. По словам женщины, сейчас расписание составляется на три дня и размещается на сайте очень поздно. В связи с тем, что профильное медицинское образование само по себе является сложным, подготовиться к какому-либо предмету за несколько часов не всегда представляется возможным.

"О том, что завтра будет анатомия, дочь узнает только в 7-8 вечера, когда им староста скажет. Как подготовиться к такому предмету? Ведь первая пара там в 7.50. Это каждую ночь не спать?" - пишет женщина.

Кроме того, автор обращения пишет, что, по словам ее дочери, расписание в медколледже может меняться и в течение дня. Иногда происходили ситуации, когда девушка шла на один предмет, а по факту проводился совершенно другой.

Женщина просить "навести там порядок", потому что студенты должны получать качественное образование, но в таких условиях "невозможно учиться".

В ответ на обращение матери студентки Медицинского колледжа, управление образования и науки Тамбовской области указало, что в названном учебном заведении расписание занятий формируется еженедельно. Это связано с тем, что в колледже преподают не только штатные специалисты, но и практикующие специалисты медицинских и фармацевтических организаций, график которых не всегда позволяет запланировать "полное" расписание. Для быстрого получения информации и эффективной обратной связи старостами курсов созданы чаты в мессенджере WhatsApp.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA