Родители тамбовских школьников рассказали о своих впечатлениях после сдачи ЕГЭ

27.02.2019 10:40
2243
Родители поменялись местами со своими детьми и почувствовали себя настоящими выпускниками. Они прошли всю процедуру ЕГЭ. Родители увидели, как происходит рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов и сами сдавали экзамен.

«Любой экзамен - это волнение. Эта акция позволила нам, родителям, понять, что ЕГЭ - это обычная процедура проверки знаний. Я сама смогла в этом убедиться. На предстоящем родительском собрании обязательно расскажу о своем участии, чтобы предостеречь родителей от любых ложных страхов и слухов о ЕГЭ», - поделилась участница Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» Людмила Зайцева.

Тамбовская область принимает участие в акции с 2017 года. Благодаря ей снижается стрессовая обстановка и негативные ситуации вокруг итогового экзамена.

«Сначала родители настороженно относились к возможности участия в акции. Они видели уровень подготовки: все - как на настоящем экзамене, организационные моменты максимально приближены к реальным. Но практика показала, что волнение родителей сходит на нет. Появляется уверенность в том, что ЕГЭ – это системный экзамен, а использование современных технологий гарантирует честность и прозрачность его проведения», - рассказала начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова.


Акция «Всероссийский день сдачи ЕГЭ родителям» продлится в Тамбовской области до 1 марта.

Олеся Кречетова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA