Родители тамбовских выпускников будут сдавать ЕГЭ по русскому языку

25.02.2019 10:26
2394
В Тамбовской области стартует Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями". Она пройдет во всех муниципалитетах области до 1 марта. 26 февраля, госэкзамен будут сдавать родители из Тамбова, Мичуринска и Рассказово, затем к ним присоединятся остальные города и районы. Старт акции будет дан в школе № 1 города Мичуринска.

Участникам предстоит пройти все этапы экзамена по русскому языку: рамка металлодетектора, регистрация, рассадка в аудиториях, заполнение бланков, написание работы, сдача КИМов и получение результатов. У родителей выпускников также будет возможность познакомиться и с аналогичными заданиями для сдачи ЕГЭ. На пробный экзамен отведут 1 час.

Вместе с родителями выпускников ЕГЭ сдадут представители исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, журналисты, сообщают в пресс-службе управления образования и науки Тамбовской области.

Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" проходит уже в третий раз. Впервые она состоялась в феврале 2017 года. В первый день, 7 февраля, к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов России. 
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA