Родители тамбовских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку
Фото: администрация города Тамбова

Родители тамбовских выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку

21.03.2023 14:52
2295
В Тамбове сегодня прошла всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями". В ней приняли участие 18 родителей выпускников разных школ города. Они сдавали экзамены по русскому языку.

У родителей была возможность познакомится не только с материалами ЕГЭ, но и полноценно пройти регистрацию, прослушать инструктаж, посмотреть как происходит печать материалов непосредственно в аудитории. Также в школе, как на настоящем экзамене, был организован штаб, где в режиме реального времени эксперты следили за участниками по видеонаблюдению.

Впервые за время проведения акции в одной из аудиторий вместе с родителями ЕГЭ пробовали писать и их дети. Сдавать настоящие экзамены этом году в Тамбове будут более 1200 одиннадцатиклассников.

Ранее сообщалось, что в Тамбовской области заявления на участие в досрочном периоде проведения ЕГЭ подали 38 человек. Досрочный период начинается с 20 марта и продлится до 19 апреля. С 12 по 19 апреля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA