Родители учеников СОШ №24 Тамбова написали заявление о переводе детей в другую школу

02.09.2014 18:16
9604
    На организацию учебного процесса в школе №24 родители нескольких учеников пожаловались в ходе личного приемы у главы Тамбова Алексея Кондратьева.
    Как выяснил корреспондент ИА "ОнлайнТамбов.ру", родители 8-классников были обеспокоены переводом детей в другой корпус - из здания на улице Мичуринской в корпус, расположенный на улице Защитной. Учебный процесс школы №24 устроен в соответствии с программой "Школа ступеней", когда начальные классы, средние и старшие учатся в разных корпусах. Следствием перехода на "новую ступень" для некоторых школьников означает территориальную удаленность школы о дома.
    Обращение жителей не осталось без внимания. По поручению Алексея Кондратьева была собрана специальная комиссия, в состав которой вошли руководитель городского комитета образования Евгений Выжимов, начальник регионального управления образования Наталья Астафьева, родители учеников, директора школ №5, №31, №13.
    "Нарушений со стороны администрации школы №24 не было. Учебный процесс организован в соответствии с законом и образовательной программой. В ходе работы комиссии родителям была предложена альтернатива: остаться в родной школе и вместе со всем классом перейти в другой корпус школы №24 или выбрать любую из близлежащих школ и написать заявление о переводе детей в другое образовательное учреждение", - рассказали ИА "ОнлайнТамбов.ру" в пресс-службе Тамбовской городской Думы.
    В итоге родители, в составе нескольких человек, решили написать заявление о переводе детей в другую школу, единогласно выбрав для этого СОШ №5 на улице Пензенской.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA