Родительское собрание глава региона провел лично

21.02.2011 13:04
4979
     В Тамбове прошло областное родительское собрание, в котором принял участие глава региона Олег Бетин. Главная тема, которую обсуждали родители и педагоги, касалась становления общественно-активной школы.
     Новая модель позволит сделать школы центрами социально-экономического развития районов, духовно-нравственного воспитания. Школа должна быть открыта не только для учеников, но и для всех жителей микрорайона. В школе они смогут посещать спортивные занятия, клубы по интересам.
     Олег Бетин сообщил участникам собрания, что в 2011 году на внедрение новых стандартов обучения поступит 744 миллиона рублей. К концу года современным требованиям будут соответствовать 85% школ города Тамбова и области, на данный момент требованиям соответствуют лишь 75%.
     Также губернатор развеял слухи о введении платного обучения. Оно останется доступным. Начиная со следующего учебного года в первых классах будут вводиться обязательные стандарты образования. Это значит, что 1 сентября первоклассник сядет за парту, соответствующую его росту, в классах появятся интерактивные доски, дидактические материалы, компьютерное оборудование.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA