Роскомнадзор ограничил доступ к ответам на ЕГЭ

14.05.2019 13:00
3511
Специалисты Роскомнадзора ограничили доступ к информации о продаже ответов на задания школьных экзаменов. Меры принимаются на основании решений судов, поступивших в ведомство. В Единый реестр запрещенной информации внесено 59 сайтов или их интернет-страниц с ответами на вопросы основного государственного экзамена и Единого государственного экзамена. Также меры приняты в отношение ресурсов с контрольно-измерительными материалами и с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета, пишут "Известия".

В настоящее время владельцы 49 сайтов ограничили доступ к противоправной информации. Владельцам еще двух сайтов и провайдерам хостинга направлены уведомления об удалении противоправной информации.

В этом году на территории Тамбовской области будет работать мобильная бригада, задача которой заключается в экстренном реагировании на факты нарушения правил экзамена и обращения граждан. Продолжает свою работу "горячая линия" Рособрнадзора по вопросам подготовки и нарушения правил проведения ЕГЭ, телефоны: (8495) 984-89-19, (8495) 104-68-38. Работает телефон "горячей линии" управления образования и науки Тамбовской области: (84752)78-62-62.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA