Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов
Фото: ru.freepik.com

Роскомнадзор ограничит работу VPN-сервисов

02.06.2022 14:53
2118

Роскомнадзор ограничивает работу VPN-сервисов, которые нарушают законодательство России. Об этом сообщают "Известиям". Отметим, что некоторые пользователи уже столкнулись со сложностями в подключении к сервисам.

"Согласно закону "О связи", средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство", — указали в Роскомнадзоре.

Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков объяснил, что при блокировке VPN пользователи сталкиваются со снижением скорости соединения, а также сбоями в работе приложений. Отметим, что о проблемах с подключением уже заявил сервис Proton. На сайте компании указано, что сбои связаны с блокировкой со стороны интернет-провайдеров или властей.

Напомним, что зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев ранее заявлял, что россияне используют VPN-сервисы для доступа к запрещенной информации, поэтому Роскомнадзор заблокирует их.

Анна Берген
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA