Роскомнадзор потребовал прекратить угрозы в адрес россиян на YouTube
Фото: ru.freepik.com

Роскомнадзор потребовал прекратить угрозы в адрес россиян на YouTube

18.03.2022 15:04
1831
Роскомнадзор (РКН) потребовал от компании Google LLC незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес граждан России на принадлежащем ей видеохостинге YouTube. Об этом сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на telegram-канал ведомства.

По данным РКН, пользователям YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации России и Белоруссии.
"Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан", - говорится в сообщении.
В РКН считают, что "распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google". В ведомстве отметили, что в последние недели американские IT-компании, в частности, Meta (ей принадлежат социальные сети Facebook и Instagram) и Google, заняли четко выраженную антироссийскую позицию. На принадлежащих им интернет-ресурсах развернута целенаправленная кампания по дискредитации российских вооруженных сил, средств массовой информации, общественных деятелей и государства в целом, заявили в РКН.

Роскомнадзор также отметил, что американские соцсети и YouTube стали площадкой для информационных атак на Россию - на них распространяются человеконенавистнические призывы в адрес россиян, нарушающие российские законы и противоречащие общепринятым нормам морали.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA