Рособрнадзор призвал абитуриентов внимательно подойти к выбору вуза

21.06.2018 09:37
2976
Рособрнадзор призвал абитуриентов внимательно подойти к выбору вуза. Выпускникам перед подачей документов рекомендуется убедиться в наличии у вуза действующей лицензии, а также государственной аккредитации по выбранной для обучения программе, пишет ИА "SM News".

Ведомство подчеркивает, что в случае отсутствия или приостановления государственной аккредитации, учебное заведение не имеет право проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать дипломы установленного Министерством образования и науки РФ образца.

Тамбовские лечебные учреждения нуждаются в профессиональных медицинских кадрах. Специалисты управления здравоохранения проводят целенаправленную работу по подготовке врачей и среднего медицинского персонала для тамбовских больниц и поликлиник. Желающие стать врачами одиннадцатиклассники могут поступить в ведущие медвузы России по целевым направлениям, которые выдаются в регионе ежегодно. 

В 2016 году 218 тамбовских выпускников поступили в рамках целевого набора в медицинские высшие учебные заведения в Москве, Астрахани, Воронеже, Рязани, Саратове и Тамбове. Еще 200 человек стали студентами Тамбовского областного медицинского колледжа.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA