Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рака
Фото: midnightdelightmovie.com

Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике рака

04.02.2020 09:34
3903
Роспотребнадзор дал рекомендации по профилактике онкологических заболеваний. Для снижения риска появления рака важно придерживаться ряда мер: вести здоровый образ жизни и проходить регулярные обследования. Роспотребнадзор напомнил, что здоровый образ жизни включает в себя физическую активность, включение в свой рацион овощей, фруктов, рыбьего жира и снижение употребления красного мяса и колбас.

Важно соблюдать режим сна, отказаться от таких вредных привычек, как употребление алкоголя и курение. Около 30% всех случаев онкозаболеваний связаны с нездоровым питанием, недостаточной физической активностью, употреблением табака и алкоголя. Провоцируют рак и биологические канцерогены - инфекции, вызываемые некоторыми вирусами, бактериями или паразитами.
"Прививки от онкогенных вирусов позволяют организму уничтожить попавшие в него вирусные частицы. Ecли вирус не смог заразить хозяина, то и paк он вызвать тоже не сможет. Поэтому прививками от вирусов, способных вызывать рак, не стоит пренебрегать", — передают "Известия".
В Тамбове с 1 по 15 февраля пройдёт благотворительная акция. Помочь в борьбе с тяжёлым недугом может каждый желающий тамбовчанин. Для этого необходимо купить продукцию в торговых точках участников акции. Можно также направить деньги с помощью SMS на номер 3434 с текстом "Платёж (пробел) Судьба (пробел) Сумма". 

Акцию впервые провели в прошлом году. Деньги пошли на помощь юным тамбовчанам. Также есть возможность поучаствовать в акции, используя QR-код, который можно найти на сайте регионального отделения "Российского детского фонда".

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA