Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению линеек 1 сентября
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор дал рекомендации по проведению линеек 1 сентября

17.08.2020 20:45
5228
Школьные линейки 1 сентября следует проводить на открытом воздухе и по классам. Такая рекомендация содержится в документе "Об организации работы общеобразовательных организаций", подписанном представителями Роспотребнадзора и Минпросвещения, пишут "Известия".
"Основные санитарно-противоэпидемические мероприятия, предусмотренные указанным документом в условиях возобновления работы образовательных организаций, включают в себя: запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами (школами) (проведение различных мероприятий 1 сентября организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей)", - говорится в тексте документа.
Напомним, в Тамбовской области новый учебный год в школах традиционно начнется 1 сентября. Все без исключения образовательные учреждения региона готовы принять обучающихся с соблюдением мер безопасности и требований Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что День знаний в школах области отметят торжественно с проведением классических линеек, главными героями которых станут первоклассники и выпускники школ. Также в этот день в каждом классе пройдет Урок мужества.

Сегодня стало известно, что со следующего учебного года учителя будут носить маски. Об этой обязанности заявили ТАСС на "горячей линии" Минпросвещения России. Носить маски обяжут в целях профилактики коронавируса.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA