Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кинотеатров
Фото: Сергей Коньков/"Известия"

Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кинотеатров

28.05.2020 15:05
2840
Рекомендации по профилактике распространения коронавируса в кинотеатрах разработаны Роспотребнадзором совместно с Минкультуры. Об этом сообщается на сайте ведомства 28 мая, пишут "Известия".

Решение об открытии кинотеатров должны будут принимать власти регионов после согласования с санитарными врачами - исходя из эпидемической ситуации в том или ином субъекте, говорится в рекомендациях.

Зрителям рекомендовано носить маски и воздержаться от похода в кино при наличии симптомов ОРВИ. Билеты будут продавать так, чтобы во время сеанса между посетителями сохранялась дистанция не менее метра, при этом члены одной семьи смогут сидеть вместе.

Сеансы в кинозалах кинотеатров будут начинаться с разницей не менее 15 минут для небольших кинотеатров и не менее 10 минут для кинотеатров с общим числом кинозалов семь и более. Это необходимо для того, чтобы избежать скопления людей в коридорах. Кроме того, рекомендуется осуществлять допуск зрителей в кинозалы не менее чем за 15 минут до начала сеанса.

При этом интервалы между сеансами в одном зале должны составлять не менее 30 минут для того, чтобы сотрудники кинотеатров успели продезинфицировать зал и проветрить помещение.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации по организации работы тамбовских бань и саун.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA