Роспотребнадзор призвал переболевших COVID-19 продолжать носить маски
Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор призвал переболевших COVID-19 продолжать носить маски

30.09.2020 12:24
2460
Люди, переболевшие COVID-19, так и не перенесшие болезнь, должны продолжать носить маски для защиты органов дыхания. Об этом сообщила 30 сентября глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишут "Известия".
"Главный вопрос сегодняшнего дня - как долго сохраняется иммунитет, насколько он стойкий. <...> Сегодня защищать органы дыхания должны все: и переболевшие, и не переболевшие", - сказала Попова в интервью на телеканале НТВ.

Она также отметила, что о коронавирусной инфекции известно уже многое, но "еще далеко не все".

За прошедшие сутки в Тамбовской области зарегистрировано 43 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 14 мужчин и 27 женщин в возрасте от 19 лет до 71 года, а также 2 ребёнка (мальчики 10 и 13 лет). Все 43 контактировали с заболевшими, приезжих с других регионов нет, сообщили в оперштабе. На госпитализации находятся 400 человек, у 333 из них поставлен диагноз "пневмония". На дому под медицинским наблюдением остаются 1396 человек. 

Ранее в Роспотребнадзоре назвали условия для введения ограничений по COVID-19. Это зависит главным образом от количества новых заболевших, а также от наличия свободных коек. 

Борьба с коронавирусом еще не закончена, терять бдительность нельзя, заявил 28 сентября президент России Владимир Путин, открывая заседание президиума Госсовета. По словам главы государства, риски коронавируса сохраняются.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA