Роспотребнадзор проверил более 54,5 тысяч ссылок с суицидальным контентом

10.09.2018 21:00
1547
С 2012 года представители Роспотребнадзора провели экспертную оценку более 54,5 тысяч ссылок на страницы сайтов, где содержалась информация о призывах к суициду, а также о способах его совершения. Запрещенная к распространению на территории РФ информация была выявлена в 95,4% случаях.

На сайте ведомства говорится, что специалистами организовано оперативное выявление и блокировка суицидального контента, распространяемому в социальных сетях "ВКонтакте", "МойМир", "Одноклассники", пишет ИА "SM News"

Профилактика суицидального поведения – одна из задач государственной программы "Развитие здравоохранения Российской Федерации до 2020 года". Большое значение в этой работе придается кризисной службе. В Тамбовской области она представлена тремя звеньями: телефон доверия, который осуществляет оказание экстренной психотерапевтической и психологической помощи. Кабинет медико-социально-психологической помощи, где ведут прием врач-психотерапевт, медицинский психолог и социальный работник. В психотерапевтическом отделении с функциями кризисного стационара в структуре Тамбовской психиатрической клинической больницы оказывают специализированную помощь в стационарных условиях.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA