Роспотребнадзор усилил меры по борьбе с распространением нового типа коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова.
В постановлении говорится, что по всей стране вводится обязательный масочный режим. Теперь он будет действовать не только в местах массового пребывания людей, общественном транспорте и такси, но также на парковках и в лифтах.
Кроме того, запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, а также работа кафе и ресторанов в период с 23:00 до 6:00 часов.
Также ведомство предписало усилить режим дезинфекции в общественном транспорте, такси, торговых объектах, объектах общественного питания, театрах и местах зрелищно-развлекательных мероприятий.
Обязательная самоизоляция действует в отношении людей в возрасте старше 65 лет, а также больных хроническими заболеваниями.
Новое предписание вступит в силу с 28 октября.
Присылайте свои сообщения на номер 8-900-5-123-000 в
whatsapp и
viber