Роспотребнадзор усилил контроль за температурой воздуха в больницах и детских садах

18.10.2018 20:00
2239

Специалисты Роспотребнадзора стали активнее следить за санитарно-гигиеническим состоянием социальных учреждений и температурой воздуха в них. Об этом информирует пресс-служба ведомства, пишут "Известия".

"Одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей уделяется внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования", - указано в сообщении на сайте ведомства.

Роспотребнадзор также напомнил руководителям соцучреждений санитарные нормы температур в различных помещениях. В частности, в игровых комнатах детских садов температура должна находится в пределах 21-23 градусов, а в спальнях - 19-20 градусов. В учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций допускается от 18 до 24 градусов тепла.

Для палат больниц и санаториев норма составляет 20-26 градусов. Кроме того, в помещениях детских домов для отдыха и игр температура также не должна опускаться ниже 20 градусов, а в жилых комнатах приютов для пожилых и лиц с ограниченными возможностями должно быть 20-22 градусов тепла.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA