Роспотребнадзор запустил новый сервис в одной из соцсетей
11.11.2020 18:00
- На портале здоровое-питание.рф уже созданы специальные разделы – Школа здорового питания и Книга здоровых рецептов. Мы представляем новый сервис "Дневник питания ВКонтакте", с помощью которого любой человек сможет сориентироваться в магазине и выбрать полезный для себя продукт, составить собственный рацион, просчитать калории и получить достоверную информацию от ведущих экспертов о принципах здорового питания и качественной и безопасной продукции, – заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Согласно данным Роспотребнадзора, сейчас в России у 19% мужчин и 27,6% женщин диагностировано ожирение. Каждый десятый мальчик болен ожирением, а среди девочек процент, страдающих от лишнего веса, чуть ниже 5,6%.
- Привычки питания человека и его семьи очень сильно влияют на здоровье. Изменить многолетние, а иногда и многопоколенные привычки сложно. Поэтому был создан помощник - сервис "Дневник питания" ВКонтакте, - сказала София Малявина, генеральный директор АНО "Национальные приоритеты".
Интерфейс сервиса интуитивно понятен. Пользователь вводит свои данные, а система сама высчитывает суточный калораж с указанием требуемых организму белков, жиров и углеводов. Нужно только тщательно фиксировать количество съедаемой пищи.
Платформа доступна по ссылке и во вкладке "Сервисы" в мобильном приложении VK. Для его использования не нужно создавать новый аккаунт – достаточно регистрации в социальной сети. И это абсолютно бесплатно для всех желающих.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами