Росреестр проведет для тамбовчан "горячую линию"
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Росреестр проведет для тамбовчан "горячую линию"

23.07.2020 08:00
3031
С 20 по 24 июля Росреестр проводит акцию "Неделя кадастрового инженера" во всех субъектах РФ на базе территориальных подразделений ведомства.

Управлением Росреестра по Тамбовской области 23 июля с 14.00 до 16.00 будет проводится тематическая "горячая линия" по телефону (4752) 79-58-04. На вопросы граждан и профессионального сообщества кадастровых инженеров ответит заместитель руководителя управления Елена Ивановна Моцеровская.

День кадастрового инженера отмечается 24 июля. Дата выбрана не случайно – в этот день в 2007 году был принят Федеральный закон № 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости", во многом изменивший систему учета недвижимого имущества.

В пресс-службе ведомства отмечают, что кадастровый инженер сегодня – это специалист, обладающий широким спектром знаний в геодезической, землеустроительной, оценочной и других областях. В рамках осуществления своей профессиональной деятельности специалисты проводят работы по технической инвентаризации и подготовке технического плана объекта недвижимости, а также по межеванию, определению координат границ участка и составлению межевого плана.

Реестр кадастровых инженеров на официальном сайте Росреестра сегодня включает в себя практически 40 000 специалистов, в том числе - около 300 из Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA