Росреестр проводит работу по наполнению ЕГРН недостающими сведениями
Фото: пресс-служба управления Росреестра по Тамбовской области

Росреестр проводит работу по наполнению ЕГРН недостающими сведениями

26.12.2021 18:02
2422
Специалисты управления Росреестра по Тамбовской области ведут работу по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) необходимыми недостающими сведениями, в том числе об объектах недвижимости (земельных участках, капитальных сооружениях), а также об их владельцах.

Данная работа проводится региональным управлением Росреестра во взаимодействии с областной администрацией и органами местного самоуправления.

Результаты этой работы позволят наполнить ЕГРН сведениями о кадастровой стоимости, о правообладателях, о привязке объектов капитального строительства к земельным участкам в отношении каждого объекта недвижимости. Также будут внесены сведения о категории земель и виде их разрешенного использования, а также сведения в отношении административных границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон.

Так, наличие в ЕГРН данных о границах населенных пунктов и территориальных зон позволит заинтересованным лицам оперативно получить информацию о правовом режиме использования земельного участка, а также узнать об ограничениях и запретах на ведение деятельности, несовместимой с целями установления зон, что позволит предпринимателям минимизировать риски, в частности, при выборе земельного участка для строительства.

"Проведенная работа позволит не только улучшить и повысить качество данных ЕГРН, но и защитить права собственности, как граждан, так и юридических лиц, снизить риски земельных споров, а также вовлечь в оборот неиспользуемые объекты недвижимости. Все это в целом позволит улучшить инвестиционный климат Тамбовской области", - сказал руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов. 


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA