Россиян предупредили о последствиях при переедании на майских праздниках
Фото: pixabay.com

Россиян предупредили о последствиях при переедании на майских праздниках

30.04.2022 13:00
1698
Нутрициолог сервиса по доставке здорового питания Grow Food Елена Свиридова рассказала, что застолья на майские праздники являются стрессом для организма и могут привести к неприятным последствиям. Поэтому, специалист призвала россиян, соблюдать ряд правил для минимизирования стресса для организма, об этом пишут РИА Новости.

«Во-первых, праздники не повод бесконтрольно есть... Старайтесь слушать сигналы своего тела и не есть от скуки. Принимаете пищу только тогда, когда чувствуете голод. На праздниках же делать особо нечего, а еда кажется отличным вариантом занять время», — рассказала Елена Свиридова.

Помимо этого нутрициолог советует отдавать предпочтение полезной еде, выбирая качественные натуральные продукты. Также необходимо сократить количество растительного масла и отказаться от вредных калорийных соусов. Важно пить больше воды, для этого можно установить на телефон приложение-трекер, которое поможет выполнить норму потребления жидкости или поставить напоминание.

«И последнее, но не по важности — двигайтесь больше. Майские праздники - отличная возможность больше гулять, кататься на роликах или велосипеде, заняться уличными видами спорта в компании друзей», — заключила Елена Свиридова.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA