Россиян предупредили о распространении кори в 28 странах Европы

18.06.2018 12:30
4124
В 28 странах Европы фиксируется распространение кори. В 2017 году показатель заболеваемости корью населения Украины в 70 раз превысил уровни 2016 года. С начала текущего года в стране зарегистрировано более 20 тысяч случаев заболевания. От осложнений кори скончались 11 человек. Причиной распространения инфекции является низкий охват населения прививками. Наибольшее число случаев в 2018 году регистрируется в Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Одесской, Черновицкой областях, в городе Киеве, пишет ИА "SM News".

Так же корь распространяется на Американском континенте. В текущем году очаги регистрировались в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Эквадоре, Мексике, Перу, а также в Канаде и США.

Ранее в Тамбовской области была зафиксирована внезапная вспышка кори. Как сообщал региональный Роспотребнадзор, за прошедшие два месяца зарегистрировано шесть случаев лабораторно подтвержденной кори. При этом корью заболели двое детей.

Как уверяют в ведомстве, корь завезена из Московской области и получила распространение в основном среди непривитых и неболевших ранее корью. Очаги кори зарегистрированы в Тамбове, Мичуринске, селе Петровское Петровского района и поселке Сатинка Сампурского района.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA