Россиян проверят на наличие иммунитета к коронавирусу
Фото: pixabay.com

Россиян проверят на наличие иммунитета к коронавирусу

05.04.2020 19:30
4870

Роспотребнадзор проведет исследование на число россиян, у которых уже выработался иммунитет к коронавирусу. Как пишут «Известия», об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.

«Уже запланировано и разработано популяционное исследование. Надо понимать, что делается в популяции, там, где было очень широкое распространение, в Москве и Московской области, и где еще не было совсем вируса, как защищена и как не защищена популяция», - цитирует Анну Попову «Интерфакс».

Ранее государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» разработал тест-систему, способную определять антитела к коронавирусной инфекции. Именно ее Роспотребнадзор и намерен протестировать уже на следующей неделе.

Предполагается, что собрать и изучить данные по иммунитету россиян к COVID-19 удастся примерно через 10 дней после начала исследования.

Отметим, что ранее глава Роспотребнадзора сообщила, что в России коронавирусная инфекция передается от одного заболевшего сразу трем людям. Эту цепочку можно разорвать, лишь «разобщив» людей, то есть с помощью режима самоизоляции.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA