Россиянам будут присылать смс-уведомления о нарушении ими карантина
Фото: pixabay.com

Россиянам будут присылать смс-уведомления о нарушении ими карантина

31.03.2020 20:00
9236
Граждане России, которые находятся на карантине из-за коронавируса, в случае нарушения ими режима самоизоляции с 3 апреля будут получать СМС-уведомления. Соответствующее поручение во вторник, 31 марта, дал профильным ведомствам российский премьер-министр Михаил Мишустин.

"Минкомсвязи, МВД, Минздраву и Роспотребнадзору обеспечить начиная с 3 апреля 2020 года информирование граждан через СМС-сервисы и единый портал госуслуг о случаях нарушения ими условий карантина", ― говорится в перечне поручений, опубликованных на сайте российского кабмина.

Отмечается, что эти данные будут передаваться профильным ведомствам, а также в рабочую группу Госсовета РФ по противодействию распространения коронавируса для "принятия превентивных мер в отношении соответствующих лиц", пишут "Известия".

Ранее сообщалось, что россияне заплатят государству крупный штраф за нарушение режима самоизоляции. Соответствующий проект поправок в КоАП уже одобрен правительством страны. 

Отметим, что ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин также поручил руководителям регионов России ввести такие же ограничительные меры, как в Москве и Подмосковье. С сегодняшнего дня москвичи могут выйти на улицу только для похода в ближайшие магазин или аптеку, или для поездки на работу, в случае такой необходимости. О введении подобных ограничений в Тамбовской области пока не сообщается.


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA