Россиянам назвали способы сэкономить на летних путешествиях
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Россиянам назвали способы сэкономить на летних путешествиях

18.05.2023 20:00
2800
Вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин заявил, что для экономии на путешествиях необходимо пользоваться пакетными предложения туроператоров. Также он перечислил другие способы сэкономить на летних путешествиях.

Лучше всего, по словам эксперта, бронировать тур за полгода до предстоящей поездки по акциям раннего бронирования, так как в этот период скидки максимальные — до 40 процентов, об этом сообщается на сайте Lenta.ru.

«В текущем же моменте рассчитывать на горящие предложения не приходится, но из-за скидок отелей и переизбытка авиационной перевозки бывают специальные предложения», — сказал Дмитрий Горин.

Эксперт также посоветовал смотреть на сезонность. Так, в пик сезона цены будут выше. Поэтому следует отправиться в путешествие либо в начале летнего сезона, либо в бархатный сезон. Помимо этого, летом страны, в которые традиционно ездят зимой, например, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы или Шри-Ланка, предлагают существенные скидки, достигающие 30-40%.

В путешествиях по России многое зависит от категории гостиниц. И если в отелях 5 звезд не приходится рассчитывать на серьезные скидки, то в отелях 3 и 4 звезды есть доступные предложения.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA