Россиянам придётся соблюдать меры профилактики COVID-19 летом
Фото: pixabay.com

Россиянам придётся соблюдать меры профилактики COVID-19 летом

17.05.2020 14:35
6784
Соблюдать рекомендации и меры профилактики, введенные ввиду ситуации с распространением коронавирусной инфекции в России, придется и в летний сезон. Об этом предупредила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
"Ориентироваться надо на то, что и летом, и в жару нам придется соблюдать те же правила, чтобы снизить риски заражения", — сказала она.
По её словам, возможность сезона отдыха в России в 2020 году можно будет предсказать по динамике распространения коронавируса в ближайшие две недели. Пока что эта перспектива остается в разряде надежд, пишут"Известия".


По данным на утро 17 мая в Тамбовской области зарегистрировано 83 новых случая коронавирусной инфекции. Среди них: 29 мужчин, 52 женщины, 2 девочки (в возрасте одного и двух лет). Возраст взрослых от 18 до 81 лет. 2 прибыли из других регионов, 81 контактных с приехавшими из других регионов. Все пациенты чувствуют себя удовлетворительно.

Общее количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом достигло 1902. Из них 524 человека вылечились, 5 летальных исходов.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA