Россияне назвали лучшие новогодние подарки
Фото: ru.freepik.com

Россияне назвали лучшие новогодние подарки

07.12.2022 14:08
1953
Согласно данным опроса сервиса SuperJob, самый желанный подарок на Новый год у россиян деньги (16%), на втором месте - отпуск и недвижимость (по 15% голосов). 

Так, 8% респондентов хотели бы на Новый год обзавестись новым девайсом. Об автомобиле мечтают 7%, а 2% опрошенных хотели бы получить в подарок наряд или аксессуары, по 1% - драгоценности и домашнее животное. Столько же мечтает о ремонте (1%). Среди прочих желанных подарков - парфюм, спортивная экипировка, лодки, мебель, мотоциклы, музыкальные инструменты, сертификаты на обучение и сладости. 

Отмечается, что мужчины чаще мечтают о деньгах, новых девайсах и автомобилях, а женщины - об отпуске, недвижимости и новых нарядах. За два года предпочтения в новогодних подарках россиян поменялись: в 2020 году самым желанным был автомобиль, сейчас - деньги. Об отпуске в качестве новогоднего подарка россияне с каждым годом мечтают все чаще: 11% в 2020 году, 13% год назад и 15% сейчас.

В просе приняли участие 1600 человек - представителей экономически активного населения старше 18 лет из 371 населенного пункта всех округов страны. Время проведения - 26 ноября - 4 декабря 2022 года.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область вошла в топ-15 регионов Центральной России по доступности отдыха на Новый год. Рейтинг составлен на основе анализа цен на путёвки в санаториях России по заезде на три дня, с 31 декабря по 2 января.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA