Опрос показал: большинство россиян недовольны непрофессионализмом коллег

04.10.2019 09:33
1694

На сервисе опросов "Работа.ру" провели исследование, чтобы узнать, какие качества в коллегах раздражают россиян больше всего, сообщают " Известия". 

Так, согласно результатам опроса, 49% респондентов не переносят лицемерие и обман на работе. Еще 42% раздражает распространение сплетен. Почти такое же количество — 40% — негативно относятся к хвастовству, невоспитанности и конфликтности своих коллег.

Более трети опрошенных выразили недовольство непрофессионализмом и безответственностью некоторых сотрудников, пишут "Известия" со ссылкой на RT.

Также самыми раздражающими качествами были названы несдержанность и лень (26 и 18%), чрезмерное любопытство (29%), непунктуальность (16%) и близкие отношения коллег с начальством (11%).

Менее всего (6%) россияне возмущены из-за внешнего вида работающих рядом людей, из-за употребления еды на рабочем месте (4%) и из-за отстраненности коллег (7%).

При этом к качествам, которые более всего ценятся, респонденты отнесли профессионализм – 64% опрошенных и уважение к чужому труду – 51%, также 61% выделил отзывчивость.

В опросе приняли участие 3,5 тыс. работающих россиян старше 18 лет.


Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA