Россияне положительно оценивают присоединение Крыма к России

15.03.2018 19:00
4026
Воссоединение Крыма с Россией было правильным решением - так считает 91% россиян. Возвращение полуострова в состав России принесло больше пользы, чем вреда, считают 69% граждан страны. Такие данные приводит ВЦИОМ по результатам опроса "Крым: четыре года с Россией", с которыми ознакомились "Известия". 54% респондентов заявили социологам, что воспринимают Крым как исконно русскую территорию, а нежелание ряда западных стран признавать этот факт называют двойными стандартами.

Комментируя итоги исследования, руководитель департамента исследований ВЦИОМа Степан Львов отметил, что при ответах на вопросы мало кто вспомнил, что 16 марта 2014 года состоялся референдум, который и решил статус полуострова.

"Россияне не должны забывать, что именно свободная воля крымчан и севастопольцев сыграла ключевую роль в этом историческом решении. Это важнейший довод в споре с теми, кто считает, что жители Крыма стали разменной монетой в большой политической игре. Напоминать об этом нужно всем и прежде всего - молодым россиянам, многие из которых плохо разбираются в современной истории", - рассказал "Известиям" социолог.

Опрос "ВЦИОМ-Спутник" проводился 7 и 9 марта 2018 года. Участие в нем приняли 2 тысячи человек. В

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. 18 марта в Тамбове отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией праздничным митинг-концертом.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA