Российские школьники получат аттестат без экзаменов
Фото: pixabay.com

Российские школьники получат аттестат без экзаменов

11.06.2020 12:20
2651
Российским школьникам в текущем году выдадут аттестаты без сдачи экзаменов, говорится в постановлении премьер-министра РФ Михаила Мишустина. 
"Все российские школьники — и девятых, и одиннадцатых классов — в 2020 году получат аттестат без сдачи экзаменов", — говорится в документе.
Выпускники, которые решат продолжить обучение в средних профессиональных образовательных учреждениях, будут зачислены в них по результатам аттестата, а ЕГЭ будут сдавать те, кто решил получить высшее образование, пишут "Известия".

"Министерству просвещения России и Рособрнадзору необходимо будет привести свои нормативные акты в соответствие с постановлением до 15 июня", — добавляется в сообщении. 

Отмечается, что школы окажут ученикам помощь в подготовке к экзаменам в дистанционном режиме.

Опубликована оперативная информация по заболеваемости коронавирусом нового типа в Тамбовской области на 9 часов 11 июня. Выявлено 68 новых случаев: 31 мужчина, 37 женщин. Возраст заболевших от 18 до 95 лет. Прибыл из другого региона 1 пациент, 67 контактных с заболевшими.


Всего количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 3704, 1312 - без клинических проявлений. Выздоровели - 1760 человек: 822 выписаны из стационара, 938 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, скончались 14 человек.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA