Российских учителей хотят освободить от проверки домашних заданий
Фото: ru.freepik.com

Российских учителей хотят освободить от проверки домашних заданий

27.10.2023 12:57
2783
Заместитель главы Минцифры России Олег Качанов заявил россиянам, что типовая государственная информационная система в сфере общего образования, которую планируют внедрить в страну, должна содержать в себе функцию автоматической проверки домашнего задания, пишут «Известия».

Уровень предъявляемых к качеству образования требований необходимо повышать, считает Олег Качанов. Обеспечить это можно за счет типового решения, возможность внедрения которого уже предусмотрена в принятых Правительством поправках к постановлению о цифровой образовательной платформе ФГИС «Моя школа».

Также во время обсуждения разработки типовой системы часто поднимается вопрос о необходимости внедрения в нее функции автоматизированной проверки домашнего задания учеников.

«Например, один из ключевых моментов, который постоянно мелькает на наших стратегических сессиях, — это возможность проверки домашних заданий в автоматическом режиме <…> Это то, что должно быть обеспечено в типовом решении и в тех решениях, которые развивают регионы самостоятельно», — заявил замглавы Минцифры.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA