Российским рабочим предложили дать льготы по ипотеке
Фото: ru.freepik.com

Российским рабочим предложили дать льготы по ипотеке

20.06.2022 16:40
1758
Член Комитета Госдумы по промышленности и торговли Мария Василькова во время работы круглого стола фракции «Новые люди» о развитии легкой промышленности заявила, что на сегодняшний день важно поддержать специалистов рабочих профессий, в том числе в легкой промышленности.

Депутат обратила внимание на необходимость создания условий господдержки молодых специалистов в разных отраслях. Например, сейчас в поддержке нуждаются сотрудники IT-отраслей.

«Но у нас есть специалисты и в других отраслях, и если мы хотим, чтобы эти отрасли развивались, нам важно их поддерживать. Поэтому, мне кажется, целесообразно было бы подумать над тем, чтобы специалистам рабочих профессий предоставлять возможность получать льготную ипотеку либо предусмотреть другие инструменты поддержки», — сказала Мария Василькова.

В своей речи, она добавила, об острой нехватке квалифицированных специалистов в отраслях легкой промышленности, прежде всего швей. Также она указала на зависимость отрасли от импортного сырья и оборудования, об этом сообщается на сайте Парламентской газеты.

«Здесь мы зависимы на порядка 80 процентов от импортных поставок», — сказала депутат.

Помимо этого депутат предложила принять меры по продвижению отечественных брендов легкой промышленности и призвала предусмотреть меры поддержки для тех компаний в легкой промышленности, которые готовы не только производить продукцию, но и наполнять ее определенными смыслами.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA