"Российский Азимут - 2011": более 1000 ориентировщиков собрались в Парке Победы

16.05.2011 21:00
5047
    15 мая в Парке Победы прошел областной этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию "Российский азимут – 2011". Около 1000 спортсменов ориентировались на предложенной организаторами дистанции. На ней располагался 21 контрольный пункт, которые необходимо было обнаружить.
    В результате первой стартовала самая младшая возрастная группа - 12 лет и младше. Быстрее всего дистанцию в семь километров в категории "Ж-14" и "М-14" преодолели К. Большакова и Д. Саблин.
    Многочисленной были категории "Ж-16" и "М-16". Лидерами здесь стали А. Пестова и Д. Федотов.
    - Для Дениса Федотова хорошо сложился прошедший сезон, он удачно преодолел несколько стартов, набрался опыта. На домашних соревнованиях кирсановского спортсмена мы изначально считали лидером, - прокомментировал главный судья соревнований Вячеслав Горелов.
    Ожидания тренеров оправдала и Елена Шлыкова, которая накануне Азимута - 2011 вернулась победительницей первенства России по спортивному ориентированию из Башкотарстана. Первенствовала она в категории "Ж-18". В "М-18" победу праздновал Максим Фирсов из Кирсанова.
    На первую ступень пбедестала почета в "М-21" и "Ж-21" поднялись Роман Назаров и Екатерина Терехова.
    В самой старшей возрастной группе – 55 лет и старше – борьба развернулась нешуточная – на дистанцию вышли ветераны, опытные спортсмены. У мужчин пальму первенства не уступил никому Вячеслав Горелов, у женщин – Нина Курмачева.