Рост промышленности в Тамбовской области составил 106 процентов

30.01.2014 14:30
3545
     Рост промышленного производства в Тамбовской области по итогам 2013 года превысил 106 процентов. Об этом 29 января на пресс-конференции сообщил начальник областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Сергей Фролов, добавив, что по темпам роста промышленности наш регион занимает шестую позицию в ЦФО. При этом в ряде отраслей рост составил более десяти процентов: успешно сработали предприятия пищевой, текстильной и химической промышленности, а также предприятия, производящие транспортные средства и оборудование.
   По итогам прошлого года инвестиции в промышленный сектор составили порядка 4,3 миллиардов рублей. Предприятия оборонно-промышленного комплекса привлекли в основные фонды более трех миллиардов рублей, что позволило им войти в государственные программы по поставкам вооружения для российской армии.
     В целом, по словам Сергея Фролова, вклад индустриальных отраслей промышленности в экономику области составил по предварительным итогам года около 80 %. Именно тяжелая промышленность, а не малый и средний бизнес, по-прежнему выступает и главным налогоплательщиком.
Сергей Доровских
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA