Ростовский "Атаман" разгромил баскетбольный клуб "Тамбов"

14.02.2011 14:39
5714
    12-13 февраля баскетбольный клуб "Тамбов" провел домашние матчи с лидерами турнирной таблицы ростовским "Атаманом". Игры прошли в рамках чемпионата России по баскетболу в Высшей лиге.
    В первом матче "Атаманы" уверенно начали встречу. После первой четверти тамбовчане отставали всего на три очка - 18:15. Однако к большому перерыву отрыв стал более солидным - 42:27. Во второй половине матча ростовчане не упустили шанса на победу. "Атаман" обыграл "Тамбов" со счетом 86:50.
    Вторая встреча также не принесла тамбовским баскетболистам победы. Матч завершился чуть лучше - 60:84.
    - Такой разрыв был предсказуем, - заметил главный тренер команды "Тамбов" Виктор Колодин. - "Атаман" - одна из самых опытнейших команд, в состав которой входят мастера спорта международного класса.
    По итогам домашнего тура БК "Тамбов" занимает последнюю строчку турнирной таблицы с результатом 34 очка. Следующий тур также станет домашним и пройдет в Тамбове с 15 по 16 февраля в игровом зале ТГУ имени Г. Р. Державина. Баскетбольная команда области встретится с командой «Динамо - МГТУ» из Майкопа.