Росздравнадзор призвал возобновить работу штабов по профилактике COVID-19
Фото: ru.freepik.com

Росздравнадзор призвал возобновить работу штабов по профилактике COVID-19

19.07.2022 15:10
2532
В России необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19 и активизировать вакцинацию от коронавирусной инфекции. Об этом 19 июля заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова, пишут "Известия".

"Субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования. Также ‹...› нужно проверить в субъектах РФ наличие необходимых для лечения ковида лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты", - заявила Самойлова в ходе совещания с территориальными органами Росздравнадзора по вопросам профилактики распространения COVID-19.

По ее словам, не все регионы России должным образом принимают необходимые меры для сдерживания роста заболеваемости коронавирусом.

В ведомстве заявили, что теперь для контроля за исполнением поручений Самойловой с 20 июля в Росздравнадзоре начнутся ежедневные тематические заслушивания регионов о сложившейся ситуации с распространением COVID-19.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрировали пять случаев заболевания подвидом омикрон-штамма коронавируса "кентавр". Они выявлены в Москве. Отмечается, что все заболевшие переносят инфекцию в легкой форме и в госпитализации не нуждаются.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA