Руководитель регионального управления Росреестра Николай Ельцов награжден Благодарностью президента РФ
Фото: управление Росреестра по Тамбовской области

Руководитель регионального управления Росреестра Николай Ельцов награжден Благодарностью президента РФ

12.12.2020 17:30
3206
В администрации Тамбовской области прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации, благодарностей Президента России, наград Тамбовской области и памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Награды вручали глава администрации области Александр Никитин, председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин и Главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Пригорнев.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Благодарностью президента России награжден руководитель управления Росреестра по Тамбовской области Николай Ельцов.

Николай Сергеевич Ельцов является действительным государственным советником юстиции Российской Федерации 2 класса, Заслуженным юристом Российской Федерации, Почетным работником Минюста России, Почетным работником Росреестра, имеет ученую степень кандидата юридических наук и ученое звание доцента.


В 1993 году Николай Ельцов стал первым президентом Тамбовской областной нотариальной палаты и одним из первых частнопрактикующих нотариусов (в Знаменском районе). Спустя 5 лет он возглавил управление Минюста России по Тамбовской области. Это были годы реформирования системы юстиции в России. Новому руководителю пришлось заново комплектовать аппарат Управления, и одновременно перестраивать всю его работу в соответствии с новыми задачами.

С января 2005 года и по настоящее время является руководителем управления Росреестра по Тамбовской области. Возглавляя вот уже 16 лет региональное управление Росреестра, Николай Ельцов внес значительный личный вклад в становление и развитие системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество на территории Тамбовской области. В его работе всегда приоритетным является повышение качества и доступности государственных услуг для населения. С этой целью организовано ежедневное взаимодействие с уполномоченными МФЦ региона.

Управление участвует в формировании благоприятного инвестиционного климата Тамбовской области, так как обе государственные функции (кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость) непосредственно связаны с предпринимательской сферой. С каждым годом регистрация прав становится удобнее, быстрее и проще.


Кроме того, Николай Ельцов ведет активную общественную деятельность. Он является председателем Совета Тамбовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», возглавлял Межведомственный совет по вопросам в сфере недвижимости, является президентом Федерации лыжных гонок Тамбовской области, а также возглавляет Ассоциацию выпускников ТГУ имени Г.Р. Державина.

Фото: управление Росреестра по Тамбовской области

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA