Руководитель Российского детского фонда вручил ключи от квартиры семье Рыжковых

30.03.2011 18:09
4490
    Руководитель Российского детского фонда, известный писатель, общественный деятель Альберт Лиханов в Тамбове вручил ключи от квартиры семье Рыжковых. В мероприятии приняли участие глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, студенты, преподаватели и сотрудники СМИ.
    Семья Рыжковых Надежды Павловны проживает в селе Верхнеспасское Рассказовского района. Ее сын Евгений 1981 года рождения, его жена 1984 года рождения и их трехлетний сын Михаил - инвалиды детства по слуху. Специализированные детские учреждения, в которых может обучаться ребенок, находятся в значительном отдалении от дома - в Рассказово. Затруднение речевого общения осложняет решение многих бытовых проблем. Надежда Павловна является основным связующим звеном между молодой семьей и окружающим миром. Однако у нее имеются серьезные проблемы со здоровьем, что вызывает ее опасение за дальнейшую судьбу сына и его семьи.
    - Несколько месяцев назад Надежда Павловна прислала мне письмо, где рассказала историю своей семьи, - начал свое вступительное слово Альберт Лиханов. - Это письмо затронуло меня тем, что в этой семье трое молодых и отрезанных от нашего мира людей. Проблема заключалась в том, что в деревне, в которой они живут, мало выхода к обычной, нормальной жизни. Лучше всего, чтобы эта семья была устроена в каком-нибудь поселке в Рассказово. Чтобы они там жили в согласии, работали и малыш получал социальную защиту. Нужно было решить вопрос с деньгами. Мы встретились с Олегом Ивановичем Бетиным. В Москве нашлась социальная группа, которая откликнулась, мы нашли эти деньги и оплатили квартиру в Тамбове.
    После этого Альберт Анатольевич вручил семье Рыжковых ключи от трехкомнатной квартиры и свидетельства регистрации права на имущество. Но это еще не все. В квартиру уже завезена новая кухонная мебель.
    - Я еще не до конца понимаю все то, что сейчас происходит здесь со мной, - со слезами на глазах сказала Надежда Павловна. - Я хочу сказать огромное спасибо Олегу Ивановичу, Альберту Анатольевичу. Спасибо всем, кто нам помогал. У нас есть дом, который я хочу отдать семье, которая в настоящее время нуждается в улучшении жилищных условий. Скромный дом, но, может быть, кого-то он выручит сейчас.
    Затем слово взял губернатор Тамбовской области Олег Бетин:
    - Добро изначально продолжается. Вот женщине сделали добро, и она готова тоже самое сделать и другим, которые живут еще сложнее, чем данная семья. Если каждый будет делать добро, то и мир станет лучше.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA