Руководители партий говорили в Тамбове о борьбе с политтехнологическим мусором

21.08.2013 10:00
7467
    На 2931 выборную должность в Тамбовской области претендует 4601 кандидат, из них от "Единой России" - 3099 кандидатов, от ЛДПР - 851 кандидат, от КПРФ - 265, от "Справедливой России" - 9 кандидатов, от "Зелёных" - 4, от "Родины" - 1 кандидат, а также 372 самовыдвиженца. Об этом говорили участники круглого стола в зале "Нарышкинская читальня" Пушкинской библиотеки. На встрече присутствовали председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин, а также руководители региональных отделений политических партий, принимающих участие в избирательных кампаниях по выборам в органы местного самоуправления.
    "В Тамбовской области сейчас проходят 418 избирательных кампаний, начался агитационный период. Убедительная просьба: сначала агитационные материалы должны появиться в избирательной комиссии, только потом эти материалы могут появиться у избирателей, - отметил Андрей Офицеров. - При организации массовых мероприятий не следует заниматься благотворительностью. Также я прошу, чтобы избирательные участки не становились полигоном для отработки деструктивных избирательных технологий".
    8 сентября народ будет выбирать самую ближайшую к себе власть, это отметили все участники круглого стола.
    "В прошлые выборы нарушения были, возможно, со стороны всех партий, - сказал Евгений Матушкин. - Но сейчас - мы все, здесь собравшиеся, жители Тамбовской области, мы здесь родились и выросли. И я уверен, что каждый думает и заботится о дальнейшем развитии нашей родной Тамбовщины. Это главное".
    Представители партий "Родина" и "Единая Россия" отметили новую форму работы областной избирательной комиссии в этом году.
    "Сейчас мы не подписываем никаких меморандумов "О честных выборах", не занимаемся некой "формальщиной", а просто собрались за круглым столом и открыто, а иногда и жёстко, говорим обо всём. За это большое спасибо избирательной комиссии", - сказал Олег Иванов ("Единая Россия").
    "Радует то, что избирательная комиссия находит какие-то новые креативные формы работы с политическими партиями. "Встречи без галстуков", видеоконференции и так далее. Кстати, 8-м сентября дело не заканчивается, потом будут ещё более серьёзные выборы",  - подчеркнул Андрей Макеев ("Родина").
    Руководители "Справедливой России" и ЛДПР рассказали о ситуации в своих партиях. 
    "Сколько помню, "Справедливую Россию" хоронят перед всеми выборах. И каждый раз партия удивляла предсказателей выборных результатов. Но мы сейчас действительно слабее. Дмитрий Гудков создаёт свою партию на Тамбовщине, кадры уходят к нему. И быстро заменить достаточно неплохие кадры практически невозможно. Поэтому мы решили сделать акцент на самовыдвиженцах", - сказал Андрей Колмаков ("Справедливая Россия").
    "Впервые наша партия выставила столько кандидатов! Результат - по осени все покажет", - сказал Сергей Пастушок (ЛДПР).
    Представитель КПРФ был красочен в выражениях, но также отметил положительные стороны подготовки к предстоящим выборам.
    "Вот это сношение, в хорошем смысле, между партийными организациями на местах и территориальными избирательными комиссиями говорит о том, что идёт определённое взаимодействие - в нормальном русле, не так, как на прошлых выборах", - сказал Андрей Жидков (КПРФ).
    А выступление самого молодого "Зелёного" участника встречи в итоге стало мотивом и предстоящего дня голосования.
    "Мы - за экологически чистые выборы без политтехнологического мусора", - сказал Иван Агафонов ("Зелёные").
    В завершение участники пожали друг другу руки и пожелали удачи в дальнейшей борьбе за голоса избирателей.












Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA