Руководители региона поздравляют тамбовчан с 9 мая

09.05.2011 09:34
5143
     Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, уважаемые земляки!
     Примите самые сердечные поздравления со святым для нашего народа праздником – Днем Великой Победы!
     Есть разные праздники, но этот – особый, один на всех. Ибо нет в нашей стране семьи, которой не коснулась та война, самая кровопролитная в истории человечества. Это праздник силы и достоинства нашего государства, священной памяти и гордости за его народ и армию. Глубокое чувство любви к Родине, стойкость и беспримерное мужество, проявленные воинами на полях сражений и простыми тружениками в тылу,  одолели смерть, остановили фашистские полчища, уничтожили нацистского зверя в его логове.
     Победа отлита из боли и горечи потерь, омыта кровью павших солдат и слезами скорбящих вдов. Она далась стране огромной  ценой и не случайно само слово Победа мы пишем теперь с большой буквы, подчеркивая величие подвига народа.
     Более 420 тысяч жителей Тамбовщины воевало на разных фронтах Великой Отечественной, около 200 тысяч погибло в жесточайших сражениях.  Низкий им поклон и вечная память.  
     Поклонимся до земли и ныне здравствующим ветеранам. Они не только ценой своей крови отстояли независимость Родины, но и честным, самоотверженным трудом восстановили страну из руин.
     Уважаемые ветераны! Проявленные вами стойкость и мужество,  вся ваша жизнь –  пример для последующих послевоенных поколений. Мы в неоплатном долгу перед вами и очень хотим, чтобы вам жилось легче, достойнее, стараемся  поддержать вас. За два последних года 1734 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие на Тамбовщине, обеспечены благоустроенным жильем. Уже в этом году 211 ветеранов получили сертификаты на приобретение или строительство жилья, более 120 ветеранов  улучшили свои жилищные условия. До конца года новоселье справят еще 238 участников войны.
     В дополнение к федеральным мерам социальной поддержки за счет средств областного бюджета  и внебюджетных источников 2263 ветеранам оказана помощь в проведении ремонта или газификации жилья. В нынешнем году на эти цели из областного бюджета планируется выделить еще 15 миллионов рублей.
     Наша Победа разменяла уже седьмое десятилетие, но не тускнеет память народа о том великом событии. И нынешней весной в наших душах вновь будет цвести победный май сорок пятого.
     Желаем вам, дорогие ветераны, здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких и друзей, светлых и долгих лет жизни! Мира, добра, чистого неба над головой!
     С праздником нашей Великой Победы!

О. Бетин, глава администрации Тамбовской области
А. Никитин, председатель Тамбовской областной Думы
С. Маркин, главный федеральный инспектор в Тамбовской области
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA