Руководство ТГТУ доложило о взаимодействии университета с предприятиями оборонно-промышленного комплекса

21.06.2015 10:22
4361
Руководство ТГТУ приняло участие в международном военно-патриотическом форуме "Армия 2015", который проходил в Московской области с 16 по 19 июня.

Исполняющий обязанности ректора ТГТУ Михаил Краснянский и директор института автоматики и информационных технологий ТГТУ Юрий Громов представили доклад о взаимодействии университета с предприятиями оборонно-промышленного комплекса и особенностях подготовки специалистов для этой сферы и научных рот в вузе.

В докладе ТГТУ был отмечен многолетний опыт взаимодействия вуза с предприятиями ОПК. Так, в прошлом году ТГТУ стал победителем конкурса, проводимого Министерством образования и науки России и направленного на поддержку программ подготовки кадров в вузах для ОПК. При непосредственном участии тамбовского завода "Октябрь" в рамках только этой программы сейчас в вузе реализуются три проекта по целевой подготовке кадров.

Особое место в докладе уделялось сотрудничеству ТГТУ с тамбовским межвидовым центром подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбыи участие в создании научной роты в Тамбове.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA